Фонд «Врачебное братство» продолжает поддерживать врачей

Фонд «Врачебное братство» продолжает поддерживать врачей

Время прочтения: 2 минуты
00:00:00
Фото: Фонд «Врачебное братство»
Фонд «Врачебное братство» продолжает поддерживать врачей в рамках Благотворительной программы «Помощь медицинским работникам в оплате расходов на обследование, лечение и реабилитацию»

В третьем квартале 2025 года Благотворительный фонд «Врачебное братство» продолжил оказывать помощь врачам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
 На эти цели было направлено более 1,3 млн рублей.

Наиболее востребованным направлением оказалась поддержка врачей, нуждающихся в лечении и реабилитации:

• 120 000 рублей - на оплату части расходов по реабилитации 34-летнего врача СМП из Санкт-Петербурга.
• 124 716 рублей рублей - на оплату курса реабилитации  московского врача.
• 120 000 рублей – на оплату услуг специального транспорта для доставки маломобильного врача, перенесшего стволовой инсульт на рабочем месте, к месту реабилитации и обратно.
• 26 920 рублей – на приобретение лекарств для врача из Тулы, страдающего от последствий бактериального эндокардита.

 Это направление помощи было выделено Фондом в отдельную благотворительную программу ещё в 2019 году. С тех пор программа неоднократно корректировалась с учетом накопленного опыта. За весь период её реализации на обследование, лечение, реабилитацию, приобретение лекарств, покупку медицинского оборудования для домашнего использования, оплату услуг специального транспорта и иные сопутствующие расходы фонд направил более 12,3 млн рублей.

 Исполнительный директор фонда Елена Приходова отметила:

«Многое из того, что мы сейчас делаем, стало возможным благодаря объединению усилий государства, медицинского сообщества, учредителя фонда, партнерских организаций, родных и друзей наших подопечных, а также просто неравнодушных людей. В условиях непростой ситуации, которую сегодня переживают россияне, взаимопомощь врачей и участие общества в судьбах медиков, оказавшихся в беде, особенно необходимы».

О благотворительном фонде «Врачебное братство»

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» создан АО «Медицина (Клиникой академика Ройтберга) в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Основатель и председатель совета Благотворительного фонда «Врачебное братство» - академик РАН, президент АО «Медицина» Григорий Ройтберг.

В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны - Алла Грязнова, президент Финансового университета при Правительстве РФ, д. э. н., проф., заслуженный деятель науки РФ, Александр Румянцев – д. м. н., проф., академик РАН, основатель и президент ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва