Женщину-инвалида заставили ползти к туалету в самолете

00:00:00
2 минуты
Женщину-инвалида заставили ползти к туалету в самолете
Фото: metro.co uk

Женщине, парализованной ниже пояса, пришлось ползти по проходу самолета, чтобы воспользоваться туалетом.
Дженни Берри, которая живет в Хартлпуле, Дарем, якобы отказалась от помощи членов экипажа испанской авиакомпании Albastar Airlines.
На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как пассажирка с помощью рук передвигается к туалету в передней части самолета.
Она сказала, что это ее единственный вариант, так как на борту не было стула у прохода. Она же  утверждает, что вместо того, чтобы предложить ей помощь, сотрудники продолжали подавать напитки и не захотели ей помочь.
Дженни, борец за права инвалидов, сказала: «Я попросилась в туалет, и они просто сказали: «Нет, у нас нет стула у прохода на борту», ​​не предложив, что мне делать.
«Как вы все знаете, когда вам нужно идти, вы должны идти. К счастью, у меня хорошая сила верхней части тела, поэтому я поползла по проходу к туалету, в то время как персонал продолжал подавать напитки».

Скриншот 25.09.22_23.12.25.jpg
На кадрах, опубликованных в Интернете, видно, как пассажирка использует свои руки, чтобы пройти по проходу 
После того, как Дженни протащилась мимо, по-видимому, восьми рядов, можно увидеть, как она наконец добралась до маленькой кабинки. Первоначально она должна была лететь с TUI UK, но изменение в последнюю минуту означало, что ей пришлось использовать Albastar по пути к месту отдыха.
 По прибытии в международный аэропорт Ньюкасла, по ее словам, сотрудники сказали ей, что она не может сидеть в передней части самолета.
Обычно это облегчает путешествие для людей с ограниченными возможностями, которым необходимо использовать кресло у прохода. 
Дженни вспоминает, что полет стал только хуже «в воздухе». Она подчеркнула, что на каждом рейсе, в котором она когда-либо летала, всегда было кресло у прохода, а экипаж «сострадательно» относился к трудностям, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями во время полета.
В отдельном посте в своей истории в Instagram Дженни сказала своим подписчикам: «Очень важно помнить, что хотя я и могла доползти до туалета, не каждый инвалид способен на это. Итак, что они должны делать? Ожидается, что другие люди в этом сценарии просто обмочятся, и это просто политика авиакомпании? Это просто абсурд».
Позже она добавила: «Без этих кадров инвалидам просто не верят».
Борцы за права инвалидов обвинили авиакомпанию в «позорном» обращении, в то время как другие заявили, что это равносильно «дискриминации».

Интересное по теме

17 июня 2022

Мужчина-инвалид погиб после падения с эскалатора в аэропорту

Инцидент произошел в Лондоне, когда персонал помогал высадить трех пассажиров с ограниченной подвижностью.
слухопротезирование Москва