Женщина-инвалид застряла в самолете на час, пока уборщики работали

00:00:00
2 минуты
Женщина-инвалид застряла в самолете на час, пока уборщики работали
Фото: businessinsider com

"Униженная" пассажирка-инвалид была вынуждена час ждать помощи, пока персонал убирал самолет вокруг нее, а затем была оставлена в подвальном помещении в аэропорту.

21-летняя Кери Макинтайр вернулась в Лондон рейсом Ryanair из Рима 7 июля, когда ей сказали, что ей нужно будет подождать "пять или десять минут", чтобы ее подвезли,
чтобы вывести из самолета.

Макинтайр, которая изо дня в день пользуется тростью и инвалидной коляской для длительных поездок, рассказала Insider, что экипаж авиакомпании продолжал говорить,
что это займет еще пять или десять минут, и не давал никаких объяснений задержке.

"Персонал убрал самолет вокруг меня и передал меня следующему экипажу", - сказала она. "Я чувствовала себя мешающей, и это было очень унизительно, когда уборщицы болтали между собой. Я не хотела там быть ".

Персонал аэропорта хорошо готовил самолет к следующему рейсу, а его бортпроводники уже были на борту к тому времени, когда Макинтайр в конце концов вышла.
Сообщения, которые она отправила своей подруге, увиденные Инсайдером, показывают, что она была вынуждена ждать в самолете около часа.
После того, как помощь, наконец, прибыла, ее отвезли в подвальное помещение в аэропорту без сигнала или Wi-Fi, где ей пришлось ждать еще час.

Макинтайр, редактор отдела копирования, сказала, что она "чувствовала себя предметом" после того, как ей сказали, что она не может пройти к возврату багажа,
пока это не сделает другая группа пассажиров, которым также нужна помощь. По ее словам, персонал разговаривал через их головы и показывал на них.

"Один человек указал на меня и сказал:"Этой нужно пройти в багаж", - сказала она. "Это было очень шокирующе и бесчеловечно, мне не нравилось, когда на меня указывали, и я чувствовала, что причиняю им неудобства".

Еще один пассажир-инвалид прождал 95 минут в самолете в прошлом месяце после того, как персонал не появился. Пассажир, парализованный ниже шеи, летел рейсом British Airways с Мальты в аэропорт Гатвик недалеко от Лондона, когда произошел инцидент.
Еще двум пассажирам пришлось два часа ждать инвалидных колясок в начале этого месяца, когда они летели рейсом бюджетной европейской авиакомпании EasyJet.

Интересное по теме

7 июня 2022

Женщина-инвалид осталась в самолете на полтора часа

Женщина-инвалид застряла в самолете в аэропорту Гатвик более чем на полтора часа из-за того, что персонал не пришел ей на помощь.
слухопротезирование Москва