Забыли внести в список на получение лекарств

00:00:00
1 минута
Забыли внести в список на получение лекарств
Фото:

В Кедрове (Томская область) прокуратура была вынуждена вмешаться и пресечь незаконное решение местного лечебного учреждения, которое не включило в список нуждающихся в получении бесплатных препаратов женщину-инвалида. Пострадавшая обратилась в прокуратуру с жалобой на мед.учреждение, которое не внесло ее в список при формировании заявки на бесплатные лекарства. Рассмотрев жалобу заявительницы, сотрудники прокуратуры вынесли представление недобросовестным медикам и добились включения женщины с ОВЗ в состав льготников. На данный момент, инвалид получает необходимое лечение в полном объеме.

Кстати, на этой неделе сотрудники Генпрокуратуры помогли еще нескольким россиянам отстоять право на получение бесплатных лекарств. Так, по данным ведомства, подобные нарушения были выявлены и пресечены в Саратовской, Челябинской, Ульяновской, Иркутской областях, в Краснодарском крае и Республики Крым.

Интересное по теме

12 августа 2022

В Томске ребенок инвалид не получал необходимых лекарств

Жительница Томска пожаловалась в районное отделение прокуратуры, что ее 8-летний сын с ОВЗ не получает необходимых лекарств
слухопротезирование Москва