Выявлен очередной лжеинвалид

00:00:00
1 минута
Выявлен очередной лжеинвалид
Фото: Мвд рф

Ростовская область: сотрудники полицейскии выявили очередной факт совершения мошеннических действия при получении пенсий и других соцвыплат
Подразделение противодействия коррупционерам и экономической безопасности Новошахтинского ОМВД России выяснили факт похищения государственных средств в большом размере.

Следователи выяснили, что городской житель подделал и передал в госучреждение поддельную справку о том,что он признан инвалидом, и подал заявление на для получение соцвыплат.

В итоге мошенник незаконно регулярно получал пенсию и соцвыплаты из городского бюджета в период с лета 2014 года до мая 2021 года,и при этом в сумме причинил ущерб в размере почти 750 тысяч.

В настоящее время на горожанина сотрудники Следственного Управления СК России в Ростовской области возбуждили уголовное дело по  преступлению, предусмотренному третьей частью статьи  159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат». 

Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде, рассказали в пресс службе МВД России

Интересное по теме

25 ноября 2021

Лжеинвалидов не становится меньше

Почти ежемесячно на сайте СК России или МВД появляются новости о разоблаченном лжеинвалиде, получавшем пенсии и социальные льготы по поддельным документам 
слухопротезирование Москва