
В рейсовых автобусах Переславля установили счётчики пассажиров.
Перевозчик таким образом контролирует количество вошедших и вышедших пассажиров и проверяет, соответствует ли оплата этому количеству.
Но из-за этого возникает масса конфликтов. Дело в том, что когда автобус переполнен, тем пассажирам, которые оказались у дверей, приходится выпускать тех, кому надо выйти.
После этого они возвращаются в салон, и их считают как вновь вошедших. Это вызывает недовольство водителей, которые срываются на пассажиров, и самих пассажиров, которые оказываются незаслуженно оскорблёнными.
Подобный случай произошёл с ребёнком, который, к тому же, оказался слабослышащим.
На мальчика наорал водитель автобуса за то, что тот дал выйти другим пассажирам, и, таким образом, вошёл в автобус дважды.
Слабослышащему человеку итак трудно ориентироваться в местах большого скопления людей, а тут ещё такой стресс.
Скорее всего, ребёнок даже не понял, чего от него хотят и в чём он провинился. Инцидент вызвал возмущение у всех свидетелей.
Люди надеются, что им заинтересуется прокуратура.