В Севастополе правоохранители завели уголовное дело на 58-летнюю женщину, которая потратила свыше 85 тысяч рублей из пенсии своего несовершеннолетнего племянника-инвалида.
Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
Как выяснилось, женщина приходится тётей ребёнку, от которого мать отказалась сразу после рождения. Через пять лет она официально оформила опекунство и получила доступ к его банковскому счёту, куда перечисляли пенсию по инвалидности.
Имея собственные долги, опекунша решила расплатиться с ними за счёт денег мальчика. Всё это время ребёнок находился на лечении в больнице, и женщина навещала его лишь изредка.
О нарушении стало известно сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних. В полиции уточнили, что в ходе проверки факт хищения подтвердился.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ.
Теперь женщине грозит до пяти лет тюрьмы. Следствие продолжается.
Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
Как выяснилось, женщина приходится тётей ребёнку, от которого мать отказалась сразу после рождения. Через пять лет она официально оформила опекунство и получила доступ к его банковскому счёту, куда перечисляли пенсию по инвалидности.
Имея собственные долги, опекунша решила расплатиться с ними за счёт денег мальчика. Всё это время ребёнок находился на лечении в больнице, и женщина навещала его лишь изредка.
О нарушении стало известно сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних. В полиции уточнили, что в ходе проверки факт хищения подтвердился.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ.
Теперь женщине грозит до пяти лет тюрьмы. Следствие продолжается.
