В Подмосковье закрывают востребованный реабилитационный центр для детей с поражением ЦНС

00:00:00
1 минута
В Подмосковье закрывают востребованный реабилитационный центр для детей с поражением ЦНС
Фото: telegram канал "Осторожно, Москва"

В Московской области закрывают Фрязинский центр реабилитации, который работал для детей из Москвы и области, имеющих поражение центральной нервной системы. Ежедневно там находились не менее 80 детей, пишет telegram канал "Осторожно, Москва"

В этом центре были детский сад, группа круглосуточного пребывания и отделение для грудничков. Кроме медпомощи маленькие пациенты получали игровую терапию, а также диагностику и тренинги с логопедом. Тем не менее в начале марта сотрудникам объявили, что центр закрывают. 

Центр закрывают якобы из-за низкой востребованности. Теперь 140 сотрудников центра должны будут покинуть свои рабочие места. А приобретённое за средства спонсоров дорогостоящее оборудование будет списываться. 

Семьям с больными детьми власти предлагают места в Малаховке и Подольске, но не все смогут туда ездить. Родители посещающих центр пытаются остановить его закрытие.

 Они пишут письма в Минздрав России и собирают подписи под обращением в прокуратуру.

Интересное по теме

10 февраля 2023

В Коломне перепрофилируют реабилитационный центр для детей-инвалидов

Занимавшийся много лет реабилитацией детей-инвалидов с психоневрологическими заболеваниями Коломенский специализированный дом ребёнка будет перепрофилирован
слухопротезирование Москва