В Нижнем Новгороде мошенники выманили у инвалида больше 1 млн. рублей

В Нижнем Новгороде мошенники выманили у инвалида больше 1 млн. рублей

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: pexels com
Житель Нижнего Новгорода, являющийся инвалидом, стал жертвой мошенников.

Молодой мужчина доверился девушке, с которой познакомился в одной из соцсетей. Он рассказал новой знакомой о своём заболевании, и та предложила помочь ему подзаработать.
После этого за дело взялся ещё один человек, представившись братом девушки.

 По его указанию инвалид перевёл на криптокошелёк больше 700 тыс. рублей, а затем взял ещё несколько кредитов онлайн на сумму 520 тыс. рублей и перевёл туда же.

 Конечно же, никакой прибыли мужчина не получил, и понял, что его обманули. Пришлось пострадавшему обращаться в полицию.

Там возбудили уголовное дело. За такого рода преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас проводится следствие и розыск преступников.

53871ca3645a5a7a6abf21aaa3ac5ca1.jpg
 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва