В Англии расследуют смерти 140 заявителей на инвалидность

00:00:00
2 минуты
В Англии расследуют смерти 140 заявителей на инвалидность
Фото: mirror.co uk

В Великобритании начато расследование смерти 140 заявителей на инвалидность при Борисе Джонсоне, пишет Mirror

Расследования связаны со смертями, связанными с действиями Министерства труда и пенсий, и являются настолько частными, что даже семьям погибших не сообщают о результатах

Расследования инициируются, когда трагедии связаны с собственными действиями Министерства труда и пенсий, такими как прекращение выплаты социальных пособий.

Теперь член парламента от лейбористской партии призвала к публичному расследованию того, что DWP называет внутренними проверками процессов в связи с трагедиями, включая самоубийства.

Дебби Абрахамс, бывший министр теневой работы и пенсий, сказала:
  “Позорно, что DWP не обнародует эти отчеты семьям. Нам нужно знать все масштабы и причины этих смертей ”.

0_Labour-Party-Conference-Day-Two.jpg
Член парламента от лейбористов Дебби Абрахамс осудила скрытие отчетов

DWP начала свои секретные расследования несколько лет назад – и они набирают обороты. Последняя трехлетняя цифра выше, 
чем 126 за предыдущие пять лет.
Имоджен Дэй потеряла 27-летнюю сестру-инвалида Филиппу в 2019 году. Она приняла передозировку лекарств после того, как ей сказали, что ей нужна очная оценка,
чтобы подать заявление на получение пособия по инвалидности.

Коронер сказал, что недостатки в системе оплаты личной независимости были “преобладающим фактором”, который привел к ее смерти. Считается, что это единственная семья, которая увидела результаты ПИС после судебного иска.

Имоджен сказала: “Это приводит в бешенство и душераздирающе, что мы никогда не узнаем, сколько людей с ограниченными возможностями на самом деле умирает”.

DWP начала 43 расследования случаев смерти в период с июля 2019 года по июнь 2020 года, 59 с июля 2020 года по июнь 2021 года и 38 за последний год.
Г-жа Абрахамс сказала: “Стоит повторить, что это только те смерти, о которых нам известно.Они худшие из худших, которые DWP считает своим долгом расследовать ”.

Проект "Смерти от социального обеспечения", который расследует случаи смерти, связанные с реформой социального обеспечения, заявляет, что эксперты предупреждали DWP об опасных для жизни системных недостатках более 40 раз за 30 лет.

Представитель DWP сказал: “Мы серьезно относимся к этим случаям. Мы расширили круг обстоятельств, при которых проводится проверка ”.

Интересное по теме

21 апреля 2022

Более половины англичан-инвалидов «депрессивны или безнадежны»

Инвалиды едят холодную пищу и моются холодной водой, чтобы справиться с финансовым давлением
слухопротезирование Москва