Уголовное дело о ограблении инвалида направлено в Березовский городской суд

00:00:00
1 минута
Уголовное дело о ограблении инвалида  направлено в Березовский городской суд
Фото:

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Нижнесергинского района. Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемая гуляла по улицам г. Березовского со своей подругой. Увидев мужчину-инвалида, девушка решила похитить его сотовый телефон.

 Для этого она попросила у мужчины телефон якобы для совершения звонка. Ничего не подозревавший мужчина-инвалид передал ей телефон стоимостью 11 тыс. рублей.

Девушка, сделав вид, что звонит своей бабушке, стала удаляться. Потерпевший шел за ней, требуя вернуть телефон, однако девушка делала вид, что его не замечает, продолжая идти по улицам города и периодически заходя в продуктовые магазины. Все это время мужчина продолжал идти за ней, пытаясь вернуть телефон. В какой-то момент ей удалось скрыться в здании одного из общежитий г. Березовского.

Через некоторое время 1 января 2023 года обвиняемая решила вновь совершить хищение, для чего через один из агрегаторов вызвала такси. Находясь в автомобиле, она попросила у таксиста сотовый телефон под предлогом совершения звонка.

Водитель такси, отметив, что девушка красива, передал ей сотовый телефон, заполучив который она успела до окончания поездки перевести на свой счет денежные средства водителя в размере 5 тыс. рублей.

Кражу денег водитель обнаружил, когда открыл приложение банка, чтобы убедиться, что пассажирка оплатила поездку. Вопреки своим ожиданиям таксист увидел в истории операций по счету отметку не о поступлении денег, а об их списании.

 Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.
слухопротезирование Москва