Суд Владикавказа взыскал 200 000 с водителя, сбившего на «зебре» девочку с ОВЗ

Суд Владикавказа взыскал 200 000 с водителя, сбившего на «зебре» девочку с ОВЗ

Время прочтения: 1 минута
Фото: Автошкола 177
Судья Советского районного суда Владикавказа постановил взыскать с автомобилиста денежные средства в размере 200 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней девочки с ограничениями здоровья, пострадавшей в результате наезда на пешеходном переходе.

Как информирует пресс-служба надзорного ведомства, инцидент произошел в ноябре 2025 года на проспекте Доватора. Водитель, совершив наезд на подростков на «зебре», покинул место происшествия.
 Личность нарушителя была установлена, после чего к нему применили меры административного воздействия. Мать тринадцатилетней девочки подала обращение в прокуратуру.

В ведомстве пояснили, что перенесенное потрясение серьезно отразилось на здоровье ребенка, уже имеющего инвалидность в связи с хроническим заболеванием.
 Прокурорские работники инициировали судебный процесс о взыскании компенсации за причиненные нравственные страдания.

 Иск был удовлетворен в полном объеме, а исполнение судебного акта взято на контроль.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва