Спасли инвалида-колясочника из пожара

1 минута
Спасли инвалида-колясочника из пожара
Фото:

В Вологде полицейские на руках вынесли из задымлённого дома инвалида-колясочника

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде позвонил мужчина и сообщил, что в деревянном доме на улице Пушкинской, где он проживает, появилось сильное задымление, возможно начался пожар. Звонивший пояснил, что самостоятельно покинуть жилище он не может, так как является инвалидом-колясочником.

По указанному адресу был незамедлительно направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции в составе лейтенантов полиции Игоря Соловьева и Алексея Румянцева, а также проинформированы работники МЧС и скорой медицинской помощи.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, что из окон первого этажа валит густой дом, и услышали крики о помощи, доносящиеся изнутри строения. Постовые вскрыли входную дверь, зашли в помещение и, ориентируясь на голос человека, смогли обнаружить его в одной из комнат.

Полицейские подняли инвалидную коляску вместе с мужчиной и на руках пронесли до выхода, где их встречали прибывшие к ним на помощь коллеги.

Уже на улице эвакуированный гражданин признался, что пока ждал помощи периодически терял сознание. Приходя в себя, обливался водой из бутылки, которая была при нём. Он искренне поблагодарил полицейских за спасение. Пострадавшего мужчину 1974 г.р. передали бригаде медиков.

Подоспевшие огнеборцы вывели со второго этажа здания ещё троих жителей 1962, 1974 и 1978 гг.р., оказавшихся в огненной ловушке. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Материал о возгорании дома полицейские передали для рассмотрения по существу в органы государственного пожарного надзора.

Интересное по теме

3 ноября 2021

Акция «Незрячий пешеход» прошла в Вологде

В Вологде провели акцию «Незрячий пешеход», которую приурочили к Месячнику белой трости
слухопротезирование Москва