Прокуратура наказала сотрудников больницы за отсутствие пандусов

1 минута
Прокуратура наказала сотрудников больницы за отсутствие пандусов
Фото: tvernews ru

В Тверской области в поселке Калашниково Лихославльского района сотрудники Центрального городской больницы не соблюдали права инвалидов. Местная прокуратура выявила большое количество нарушений в области организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Например, лестничный пролет у входа в больницу не имел пандусов, не было кнопки вызова персонала для незрячих и маломобильных больных, нет соответствующих вывесок и указателей. Внутри, в помещении поликлиники №3 ЦГБ Лихославльского района, лестницы не оборудованы поручнями.

Прокуратура внесла представление и потребовала в короткий срок привести здание в соответствии с требованиями и нормами организации доступной среды. Ведь лечебное учреждение часто посещают именно люди с инвалидностью, при этому для них в ЦГБ не создано никаких условий. В результате, виновные понесли дисциплинарную ответственность, а помещение больницы теперь соответствует всем требованиями прокуратуры

Интересное по теме

29 января 2021

В Калининграде застройщик установил в доме нерабочий пандус

Установить подъемную платформу, вместо непригодного для использования пандуса в калининградской новостройке предложили активисты ОНФ.

слухопротезирование Москва