Полицейские Копейска несли на руках инвалида два километра

00:00:00
1 минута
Полицейские Копейска несли на руках инвалида два километра
Фото: dostup1 ru

Полицейские Копейска спасли замерзающего в овраге инвалида. Для того, чтобы помочь ему, им пришлось нести его почти два километра на руках, рассказали в пресс-службе МВД Челябинской области.

 Утром в полицию обратилась женщина из поселка Октябрьский, и рассказала, что пропал ее 48-летний сын-инвалид. Он был под опекой мамы, но, пока она отлучилась по делам, ушел из дома.

Маме удалось дозвониться до сына, и несколько часов она говорила с ним, выясняя-где он находится. Сын рассказал, что идет по железной дороге и примерно описал местность, где находился.
Сначала женщина пыталась найти его самостоятельно, с помощью родственников, но после того как сын перестал выходить на связь-обратилась в полицию за помощью.

На розыск потерявшегося отправили сотрудников Копейского ОМВД, а описание примет и одежды передали во все экипажи. К розыску подключили и участковых уполномоченных и оперативные службы.

По тем координатам, которые были получены, оперуполномоченный Валерий Лукашев и Водитель Владимир Кузьмин отправились в сторону поселка Роза. Там они обнаружили следы от железной дороги к оврагу.
Пройдя по следам, они нашли лежащего в сугробе инвалида.

К тому времени потерявшийся уже сильно замерз и не реагировал на людей. Полицейские вытащили его из оврага, оказали первую помощь, и несли на руках почти два километра до автодороги, где их уже ждал автомобиль скорой помощи.

Начальником регионального ГУ МВД России Михаилом Скоковым уже дано поручение поощрить сотрудников за их профессиональные и грамотные действия

Интересное по теме

23 декабря 2022

Губернатор Челябинской области поможет в обучении детей-инвалидов

Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером сегодня подписано постановление, по которому родители детей-инвалидов будут получать финансовую поддержку в оплате обучения.
слухопротезирование Москва