От репортера Чемпионата мира потребовали не брать интервью у инвалида-колясочника

00:00:00
1 минута
От репортера Чемпионата мира потребовали не брать интервью у инвалида-колясочника
Фото: lbc.co uk

Чрезмерно усердных катарских чиновников снова обвинили в цензуре после того, как они прервали прямую телевизионную трансляцию, в которой журналист брал интервью у инвалида-колясочника.

Аргентинскому журналисту Хоакину Альваресу было приказано прекратить интервью и предъявить свои документы во время интервью с футбольным фанатом.
Чиновник приказал г-ну Альваресу показать свой пропуск для прессы и сказал оператору направить камеру в другое место.


542526.jpeg

Это второй случай, когда журналистам угрожают прекратить съемку. Это произошло после того, как датской съемочной группе угрожали безопасностью в эфире.

Г-н Альварес шутил с аргентинскими фанатами, когда его прервали чиновник и двое других мужчин, которые появились секундой позже.

Болельщик в инвалидном кресле признался, что ему “грустно” из-за шокирующего поражения Аргентины от Саудовской Аравии в их первом матче, прежде чем их прервали.
После этого чиновники не отступили, и ему было приказано покинуть этот район, а позже он возобновил съемку с заднего сиденья автомобиля.

Журналист сказал: “Я был напуган и думал, что они собираются взять меня под арест. Человек, который остановил съемку, вышел из фургона и очень грубо сказал нам, что мы больше не можем снимать, потому что мы находимся в частном месте. Я сказал ему, что мы показываем что-то хорошее, но они сказали нам, что мы должны идти, и был момент, когда они даже хотели забрать у нас наше оборудование”.


Интересное по теме

22 ноября 2022

Кто такой Ганим аль Муфтах,вышедший с Морганом Фриманом на открытии чемпионата Мира?

 20-летний ютубер Ганим аль Муфтах, родившийся с половиной тела, взобрался на одну из самых высоких гор Ближнего Востока, изучает политику в Лафборо и мечтает стать паралимпийцем
слухопротезирование Москва