Нет пандуса -нет проблем?

1 минута
Нет пандуса -нет проблем?
Фото:

В Ростове произошел чудовищный случай- возмущенный сосед сломал пандус для ребенка-инвалида, просто потому что он ему "мешает"

За процессом уничтожения пандуса, который был установлен специально для ребенка-инвалида УК, мужчину увидел сосед.

Когда ему задали вопрос, осознает ли он, что лишает больного ребенка возможности выйти на свежий воздух, вредитель сказал, что он «не понимает».

Выяснилось, что пандус ему "мешал", несмотря на то что тот был откидным и плотно прилегал к стене, не мешая проходу, и закрывался на ключ.

О случившемся рассказала подписчица группы "Большой ростов" в Фейсбуке, судя по всему мама ребенка:

"Сегодня ночью, в одном из жилых многоквартирных домов в г. Ростове-на-Дону, где проживает семья с ребенком-инвалидом, недовольный сосед распилил болгаркой откидной пандус в подъезде, установленный управляющей компанией специально для ребенка-колясочника.

Установленный пандус плотно прилегал к стене, закрывался на ключ и не мешал проходу жильцов.

Недовольный сосед спилил крюк в стене, фиксирующий и удерживающий пандус, спилил дужки с замком, распилил направляющие полозьев пандуса,тем самым сделав его не пригодным к эксплуатации.

Мерзкий, чудовищный поступок вроде бы обычного со стороны гражданина, знавшего об особенностях ребенка с самого его рождения, не находит объяснения.

Пандус для ребенка-инвалида - это единственная возможность выходить на прогулки подышать свежим воздухом, беспрепятственно выезжать на занятия в реабилитационные центры, посещать другие объекты городской инфраструктуры, а главное - побыть среди людей!!!

Инвалидность не лишает человека статуса "Человек", не лишает его тех же благ, в которых нуждается "обычный" человек, тем более когда речь идёт об отношении к ребенку!!!

слухопротезирование Москва