На Украине руководство школы обвинили в травле ребёнка с синдромом Дауна

00:00:00
1 минута
На Украине руководство школы обвинили в травле ребёнка с синдромом Дауна
Фото: t.me/ukraina_ru

Руководство школы Марии Покровы на Украине обвиняют в буллинге ребёнка, живущего с синдромом Дауна. С такими обвинениями выступила мать пострадавшего.

В школе учатся дети с нарушением слуха. Женщина заявляет, что руководство школы, которой руководит священник УГКЦ Любомир Мостовой, предпринимает усилия к тому, чтобы она решила забрать своего сына. Поводом является то, что от других детей он отличается.

Женщина публично обратилась к уполномоченной по правам инвалидов, омбудсмену по вопросам образования и министерству образования и науки. Своё заявление о травле и булинге она изложила в соцсетях.

Гражданка отмечает, что у руководства школы есть своё толкование человечности, норм морали и законодательства. И высказывает пожелание, чтобы с детьми работали сознательные и адекватные люди.

Также дама подчёркивает, что если кто-либо надевает рясу и травит ребёнка-инвалида, отделяя его от общества, то это должно быть наказуемо.

Интересное по теме

28 июля 2022

Расследование BBC News разоблачает жестокое обращение с инвалидами в учреждениях в Украине

Расследование  под названием "Взаперти: украденные жизни Украины" разоблачило жестокое обращение и пренебрежение к инвалидам
слухопротезирование Москва