На инвалида в Крыму оформили кредит, украв телефон

На инвалида в Крыму оформили кредит, украв телефон

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: 82. мвд. рф
В Сакском районе Крыма правоохранители задержали молодого человека, укравшего у инвалида телефон и оформившего на его имя заём - рассказали в Пресс-службе МВД по Республике Крым

Сотрудники Сакского межмуниципального отдела МВД оперативно расследовали хищение мобильного устройства у 37-летнего инвалида. Происшествие случилось в развлекательном заведении города, куда потерпевший приехал на оздоровление.

По словам пострадавшего, у него украли телефон, что дало возможность преступнику получить доступ к банковскому приложению и оформить ссуду на его имя. Злоумышленник снял украденные деньги в банкомате.

Благодаря опыту и чётким действиям полицейских личность подозреваемого была быстро установлена. Им оказался 18-летний местный житель, признавший свою вину. Во время обыска в жилище подозреваемого сотрудники полиции нашли и конфисковали 9 тысяч рублей. Оставшуюся часть денег он успел потратить.

Следственным отделом и отделом дознания Сакского министерства внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, обозначенных в части 2 статьи 158 УК РФ (хищение) и части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого применена мера пресечения – подписка о невыезде. Самое суровое наказание по этим статьям предусматривает заключение в тюрьму на срок до пяти лет.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва