Мужчина-инвалид погиб после падения с эскалатора в аэропорту

00:00:00
1 минута
Мужчина-инвалид погиб после падения с эскалатора в аэропорту
Фото: independent.co uk

Представитель аэропорта Гатвик, где произошла трагедия, сказал, что инцидент произошел, когда персонал помогал высадить трех пассажиров с ограниченной подвижностью.

Начато расследование смерти пассажира-инвалида, который, как сообщается, упал после выхода без помощи в аэропорту Гатвик.

The Sun со ссылкой на источник сообщила, что мужчине и его жене потребовалась специальная помощь для высадки, а пассажир упал с эскалатора после того, как самостоятельно пробрался в терминал.

Это произошло через несколько дней после того, как Управление гражданской авиации (CAA) заявило, что стало известно об увеличении числа сообщений о
 “значительных сбоях в обслуживании” в аэропортах, включая инциденты, когда пассажиры, нуждающиеся в помощи, были сняты с самолета через несколько часов ожидания после других пассажиров.

EasyJet подтвердила смерть в среду в заявлении, добавив, что члены экипажа оказали медицинскую помощь неназванному пассажиру, ожидая помощи от парамедиков.
Авиакомпания заявила: “Несколько наших бортпроводников оказали медицинскую помощь пассажиру в аэропорту Гатвик, ожидая прибытия медиков, однако пассажир, к сожалению, позже скончался.

Представитель аэропорта сказал: “Это печальный и трагический инцидент, и наши мысли остаются с семьей погибшего. Нехватка персонала не была фактором в этом инциденте, как утверждалось. Обычно один сотрудник высаживает трех пассажиров, которым требуется помощь, доставляя их по одному на короткое расстояние до ожидающей коляски.

“В настоящее время проводится официальное расследование, и было бы неуместно давать дальнейшие комментарии”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва