В Нижневартовске (ХМАО) местный житель с инвалидностью сообщил, что был оскорблен женщиной, когда попросил ее освободить парковочное место.
Об этом он упомянул в сообществе «ЧП [В] Нижневартовске» на платформе «ВКонтакте».
Как рассказал мужчина первой группы инвалидности, в день посещения поликлиники для консультации у врача, место для людей с ограниченными возможностями было занято автомобилем иностранного производства. За рулем находился молодой человек, а рядом с ним — его мать восточной внешности. На просьбу мужчины с инвалидностью женщина отреагировала агрессивно.
— Мать водителя выбежала из машины и начала нас оскорблять. Я попросил ее переставить автомобиль, но в ответ услышал: «Чтоб ты сдох, да чтоб ты никогда не встал с инвалидной коляски, вы все русские тв…». Ее сын, молодой человек лет 18-20 с бородой, молча сидел за рулем. Потом он, не сказав ни слова, убрал машину, пока она продолжала изливать проклятия, — пишет автор сообщения.
Эта история вызвала широкий общественный резонанс, собрав более 200 комментариев. Люди были возмущены поведением женщины, приехавшей из другой страны, и советовали обратиться в полицию или к общественным организациям. Сама женщина также оставила свое мнение под постом.
— Они с супругой напали на нас. Мы не планировали парковаться, он просто высаживал меня. Машина все еще была заведена. Я — мать, которая с девяти лет воспитывала ребенка-инвалида и ни разу не требовала своих прав. <…> Ложь и клевета, — написала она.
На основе публикации в интернете полиция провела проверку и наказала виновных. 19-летний водитель оштрафован на пять тысяч рублей за неправильную парковку, а 52-летняя женщина привлечена к ответственности за мелкое хулиганство.
— Гражданин ответит по статье 12.19 КоАП РФ за нарушение правил парковки на местах для инвалидов. Жительница Нижневартовска привлечена по статье 20.1 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску.
За мелкое хулиганство предусмотрен штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест до пятнадцати суток.
Об этом он упомянул в сообществе «ЧП [В] Нижневартовске» на платформе «ВКонтакте».
Как рассказал мужчина первой группы инвалидности, в день посещения поликлиники для консультации у врача, место для людей с ограниченными возможностями было занято автомобилем иностранного производства. За рулем находился молодой человек, а рядом с ним — его мать восточной внешности. На просьбу мужчины с инвалидностью женщина отреагировала агрессивно.
— Мать водителя выбежала из машины и начала нас оскорблять. Я попросил ее переставить автомобиль, но в ответ услышал: «Чтоб ты сдох, да чтоб ты никогда не встал с инвалидной коляски, вы все русские тв…». Ее сын, молодой человек лет 18-20 с бородой, молча сидел за рулем. Потом он, не сказав ни слова, убрал машину, пока она продолжала изливать проклятия, — пишет автор сообщения.
Эта история вызвала широкий общественный резонанс, собрав более 200 комментариев. Люди были возмущены поведением женщины, приехавшей из другой страны, и советовали обратиться в полицию или к общественным организациям. Сама женщина также оставила свое мнение под постом.
— Они с супругой напали на нас. Мы не планировали парковаться, он просто высаживал меня. Машина все еще была заведена. Я — мать, которая с девяти лет воспитывала ребенка-инвалида и ни разу не требовала своих прав. <…> Ложь и клевета, — написала она.
На основе публикации в интернете полиция провела проверку и наказала виновных. 19-летний водитель оштрафован на пять тысяч рублей за неправильную парковку, а 52-летняя женщина привлечена к ответственности за мелкое хулиганство.
— Гражданин ответит по статье 12.19 КоАП РФ за нарушение правил парковки на местах для инвалидов. Жительница Нижневартовска привлечена по статье 20.1 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску.
За мелкое хулиганство предусмотрен штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест до пятнадцати суток.
