Инвалида-колясочника поднимают на восьмой этаж на руках из-за неисправного лифта

Инвалида-колясочника поднимают на восьмой этаж на руках из-за неисправного лифта

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: freepik com
В Мурманской области жители сразу нескольких многоквартирных домов написали жалобы губернатору на неработающие лифты.

 В одном из домов на восьмом этаже живёт маломобильный инвалид. Ежедневно мужчине необходимо ездить в больницу на лечение.
Из-за того, что лифт неисправен, приходится инвалида спускать и поднимать по лестнице на руках. 

На жалобу ответил А. Алексеев – представитель администрации Кольского района. Он пообещал, что лифт поменяют до конца года.

Но это не устраивает жильцов, ведь им предстоит ещё длительное время ходить пешком, в том числе, с тяжестями.

 Пока же ответственность за работу лифта лежит на УК. А жильцы могут потребовать перерасчёт. 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва

Политика конфиденциальности