21-летняя женщина ослепла на оба глаза из-за неудачной попытки татуировщика покрасить глаза в черный цвет

00:00:00
3 минуты
21-летняя женщина ослепла на оба глаза из-за неудачной попытки татуировщика покрасить глаза в черный цвет
Фото: thesun.co uk

Неуклюжий тату-мастер, который ослепил женщину после неудачной попытки покрасить ее глазные яблоки в черный цвет, был оштрафован на 30 000 фунтов стерлингов.

Петру А. был назначен крупный штраф после того, как суд в Польском Вроцлаве признал его виновным в некомпетентности . Суд выяснил , что он не знал, как делать татуировки для глаз, но взялся за заказ ради денег,  и использовал технику, аналогичную татуировке кожи.

25-летняя Александра Садовская ослепла на один глаз и была вынуждена удалить второй после адского окрашивания. В апреле 2017 года 21-летняя девушка отправилась в тату - студию в Варшаве после того, как просмотрела информацию о местных художниках в Интернете.

Она была вдохновлена ​​сделать черные татуировки на белках глаз после того, как увидела, как польскому рэперу Попеку сделали эту процедуру. Бывшая модель сказала в то время: «Я всегда хотела татуированные глаза, я думала, что они мне идут».

Но, слепо поверив Петру А., Александра быстро осознала катастрофические последствия инвазивной татуировки. Вскоре она начала страдать от боли в глазах, которую, по словам татуировщика, можно было вылечить обезболивающими.

Но Петр А. слишком глубоко проник ей в глазные яблоки своей иглой, используя чернила, не сертифицированные для использования на глазах.
Симптомы Александры вскоре начали нарастать, и в конце концов она полностью потеряла зрение на правый глаз.

Врачи сказали ей, что повреждение было «непоправимым» и что ее зрение в левом глазу тоже скоро ухудшится. У нее развилась глаукома, а также запущенная катаракта, когда она перенесла три неудачные операции.
Опустошенная любительница чернил была вынуждена заменить один глаз протезом, в то время как из другого она может видеть только мерцающий свет без контуров.

Она начала судебную тяжбу против тату-студии почти через шесть лет после неудачной процедуры.
Расследование показало, что Петр А. допустил ряд «серьезных ошибок», добавляя чернила ей в глазные яблоки.

Одной из фундаментальных ошибок было использование чернил для тела для нанесения татуировок на кожу, которые никогда не должны были попасть в глаза.

Адвокаты Александры заявили местным СМИ:
«Есть явные доказательства того, что тату-мастер не знал, как проводить такую ​​деликатную процедуру. И все же он решил исполнить ее, что привело к этой трагедии».

Несмотря на то, что 25-летнюю девушку охватила «грусть» после потери зрения, ранее она говорила, что не будет прятаться.
Она пояснила: «К сожалению, пока врачи не внушают мне особого оптимизма на улучшение. Повреждение слишком глубокое и обширное. Боюсь, я полностью ослепну.Но я не буду запираться в подвале и впадать в депрессию. У меня печаль позади, но я живу дальше».

Петр А., который, как сообщается, продолжает руководить студией, где он в основном занимается прокалыванием ушей, был осужден за неоказание помощи жертве и причинение постоянной инвалидности.
Решением от 20 декабря ему был назначен штраф в размере 30 000 фунтов стерлингов, а также 360 часов общественных работ.
Но адвокаты Александры заявили, что будут обжаловать это решение в связи с нанесенным ей пожизненным ущербом.

Адвокат Павел Ягельский сказал:
«По нашей предварительной оценке, сумма в 150 000 злотых (около 30 000 фунтов стерлингов) по-прежнему несоразмерна степени вреда, нанесенного тяжелой инвалидностью в виде полной потери зрения».

Интересное по теме

7 ноября 2022

В Индии попрошайническая мафия похитила мужчину и ему сделали укол, от которого он ослеп

"Они давали мне и другим нищим всего 2 чапати в день, чтобы мы оставались худыми и вызывали жалость"
слухопротезирование Москва