В Самарской библиотеке для слепых состоялся круглый стол

00:00:00
1 минута
В Самарской библиотеке для слепых состоялся круглый стол
Фото: https://www.smartaids.ru/

В Самаре, в областной библиотеке для слепых состоялся круглый стол на тему : «Опыт оказания консультационной помощи незрячим и слабовидящим пользователям по работе с тифлотехникой и гаджетами».

Для участия в мероприятии прибыли представители интернет-магазина «Доступная среда». Цель круглого стола – создание единой площадки, на которой могли бы обсуждать вопросы своей деятельности специалисты, занимающиеся реабилитацией слабовидящих.

 Это и педагоги-дефектологи, и психологи, и работники библиотек.

Сотрудники интернет-магазина «Доступная среда» познакомили присутствующих с новейшими современными средствами реабилитации слабовидящих и показали, как работают некоторые из них. Также они рассказали, как можно приобрести ТСР, в том числе, используя электронный сертификат.


Скриншот 30.06.22_16.57.44.jpg


Иван Онищенко, представитель «Доступной среды», отметил, что мероприятие, проведённое в Самаре, имеет большое значение для обмена опытом и, в дальнейшем, для более полного информирования людей с ОВЗ о существующих ТСР и о том, как их можно получить.

Интересное по теме

3 июня 2022

Какие ТСР доступны инвалидам по электронному сертификату?

53 новых наименования добавили в перечень технических средств реабилитации, которые можно приобрести по электронному сертификату
слухопротезирование Москва