Соревнования по зимней рыбалке для рыболовов с ОВЗ

00:00:00
2 минуты
Соревнования по зимней рыбалке для рыболовов с ОВЗ
Фото: izh ru

В Удмуртии прошел очередной фестиваль республики по зимней рыбалке для людей с инвалидностью. 

Состязания по рыбной ловле устраивают третий раз и в этом году, 9 апреля, на территории водно-моторного центра «Экстрим» на Ижевском пруду собрались 23 рыболова из Ижевска и 5 муниципальных районов. Организаторами мероприятия стали РОО «ФРСУР» и УРООИ «Благо».

Алексей Шиляев, председатель Федерации рыболовного спорта Удмуртии, открыл соревнования приветствием и пожеланием рыболовам «ни хвоста, ни чешуи».

Партнеры, спонсоры и организаторы состязаний подготовили победителям и призерам ценные призы и дипломы. Также вручили дополнительные подарки участникам в номинациях «Самому современному рыбаку», «За первую пойманную рыбу» и «За самую большую рыбу». Ни один рыболов не остался без подарка. 

Партерами мероприятия стали:

сеть магазинов для рыбалки и туризма «Хольстер»; 
компания «Дунаев» (представитель Александр Дунаев);
компания «Арсенал Рыбака», г. Казань (представитель Андрей Ферафонтов);
компания «Волжанка» (представитель Олег Молодцов);
Торговый дом Бодалёва (представитель Владимир Потапов);
«МогучУдмурт» (представители Иван Утробин и Максим Пыстогов);
«Чайка Рыболов» (представитель Евгений Фитилев). 

Места распределили следующим образом: на 1 месте – Петров Аркадий из д. Старая Монья, 2 место занял Безносов Владимир из Ижевска и на 3 – Рудаков Денис из Ижевска.

 Дополнительные призы вручили Нелюбину Владимиру в номинации «За первую пойманную рыбу» и Меркурьеву Сергею «За самую большую рыбу».
«Это вид спорта, наполненный эмоциями и позитивом. Надеюсь, все больше желающих будет участвовать и в зимней, и в летней рыбалках. Рыболовы, готовьтесь, скоро летняя поплавочная рыбалка», – поделился Сергей Меркурьев, председатель УРООИ «Благо».

Иван Губин, главный судья и член правления РОО «ФРСУР», рассказал про подготовку фестиваля:

«Мы с волонтерами подготавливали техническую и теоретическую часть. Площадку на льду пруда разбурили с помощью наших рыболовов, волонтеров, спортсменов Владимира Мишкина, Владимира Матросова и Сергея Грачева. Ее размер – целый гектар. Алексей Шиляев, мастер спорта России, Чемпион России 2020 года, показал мастер-класс всем парням персонально.

Они не покидали лед ни на минуту. Подсказывали, делились опытом друг с другом даже после объявления финиша. Очень бы хотелось, чтобы на зимнем фестивале было побольше рыболовов и это стало хорошей традицией».

Интересное по теме

29 ноября 2021

В Ижевске не прививают инвалидов на дому

В Ижевске несколько человек с инвалидностью не могут вакцинироваться: самостоятельно посетить прививочный пункт у них нет возможности
слухопротезирование Москва