Онлайн-тренинг

1 минута
Онлайн-тренинг
Фото:

Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца» открывает набор на онлайн курс «Современные технологии поддерживаемого трудоустройства для людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями».

Для кого предназначен онлайн тренинг: тренинг разработан для сотрудников организаций, оказывающих бесплатную поддержку взрослым (18+) людям с аутизмом, интеллектуальными, поведенческими и коммуникативными нарушениями.

Сроки проведения: с 25 февраля по 20 мая 2021 года

Дата окончания приёма заявок- 15 февраля.

Дата окончания тренинга-27 мая

Формат проведения: Занятия будут проводиться 1 раз в неделю на платформе Zoom, продолжительность одного занятия 2 часа.

Условия участия: Количество мест ограничено, на тренинг будут зачислены участники, первыми подавшие заявку. От одной организации принимается не более 3 заявок.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку

Тренеры: эксперты фонда «Обнаженные сердца» - Святослав Довбня и Татьяна Морозова, приглашенный зарубежный эксперт Кейтлин Мо Тейлор (университет Нью Мексико, США).

 В проведении тренинга также примут участие специалисты в области законодательства, сопровождения взрослых людей с РАС; работодатели и само адвокаты – взрослые люди с аутизмом.

Программа тренинга включает в себя 12 занятий, а также предусматривает самостоятельное выполнение заданий между занятиями.

В программе предусматриваются следующие тематические блоки:

Блок 1 Эволюция программ сопровождаемого трудоустройства. Участники программ сопровождаемого трудоустройства. Юридические аспекты сопровождаемого трудоустройства

Блок 2 Проведение оценки потребностей соискателей. Подготовка к трудоустройству

Блок 3 Практические аспекты сопровождаемого трудоустройства. Полезные адаптации. Как предотвращать зависимость сотрудника с РАС от внешней поддержки.

Интересное по теме

30 ноября 2020

В России не хватает врачей для лечения детей с аутизмом

В России острая нехватка врачей, работающих с детьми с расстройством аутистического спектра
слухопротезирование Москва