Гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва» 2021

2 минуты
Гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва» 2021
Фото:

3 декабря ярчайшим гала-концертом закончится очередной Фестиваль «Инклюзивная Москва». Уже в четвертый раз он  соберет самых талантливых детей и молодых людей со всех районов нашей столицы.

Мероприятие в этот раз будет продходить в онлайн-формате, трансляцию можно будет посмотреть  на официальном Ютуб-канале Центра соцреабилитации Диана Гурцкая.

Датой проведения  фестиваля не случайно выбрано  именно 3 декабря - в этот день  отмечается День людей с инвалидностью. День, который призван напомнить о тех людях, кто имеет физические ограничения, но не ограничен в возможностях, в том числе и творческой самореализации.

В программе концерта планируются лучшие номера участников в номинациях: вокальное исполнение, танцевальное исполнение, инструментальное, и художественное слово. В 2022 году сцена Московского центра качества образования станет местом выступления больше  20 ребят с инвалидностью,прошедших региональные отборы.

Кроме этого, вместе с ребятами-участниками конкурса  выступит и заслуженная артистка России, худрук Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

IMG_9603.JPG


Темой концерта этого  года  будет  «Путешествие за мечтой». Многим ребятам  участие в конкурсе  «Инклюзивная Москва» уже стало  творческим стартом: финалисты нашего  Фестиваля с  прошлых лет теперь  выступают на разных крупных городских культурных мероприятиях,и  становятся постоянными участниками различных творческих проектов, в том числе и телевизионных передач на  федеральных каналах. 

У многих из ребят в планах и  в дальнейшем связать жизнь с творчеством, поступать в разные  учебные заведения и показывать своим личным примером, что инклюзивная среда это не только медицинская реабилитация, но и соцкультурное развитие  людей с ОВЗ.

Идейным вдохновителем и организатором московского творческого фестиваля «Инклюзивная Москва» с первых дней является народная артистка России, худрук центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

«За  все годы существования наш творческий Фестиваль, конечно же, изменился: и количество участников другое, и формат номеров участников, репертуар и еще многое другое. Но сущность  «Инклюзивной Москвы» как и ранее заключается в том, чтоб дать возможность раскрыть творческий потенциал наших юных талантов по всей Столице! Мы очень рады, что всегда находимся рядом с этими талантливыми ребятами в самом начале их творческого пути. Все наши участники Фестиваля – это без сомнения вдохновляющий пример, что у творчества нет ограничений!» – рассказала Диана Гурцкая.


Интересное по теме

18 июня 2021

«Дикая мята» - фестиваль с доступной средой

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» станет первым фестивалем, оборудованным для людей с ОВЗ.


слухопротезирование Москва