6 лучших тонометров 2022 года

00:00:00
15 минут
6 лучших тонометров 2022 года
Фото: health com

Независимо от того, работаете ли вы с врачом, чтобы контролировать и снижать свое кровяное давление , или вы просто хотите знать свои цифры, тонометры (или сфигмоманометры) могут предоставить удобный способ отслеживать ваши показания дома.
Некоторые мониторы также предлагают обратную связь об аномальных показаниях или рекомендации о том, как получить точные показания прямо на экране. Чтобы найти лучшие тонометры для мониторинга состояний, связанных с сердцем, таких как гипертония , мы протестировали 10 моделей под наблюдением врача на предмет настройки, подгонки, точности, простоты использования, отображения данных и портативности.

Мари Полемей, бывшая медсестра, которая также лечилась от высокого кровяного давления в течение последних нескольких лет, говорит, что одна из лучших вещей с точки зрения пациента, которую может предоставить тонометр, — это расслабленная обстановка для более стандартных показаний. «Когда вы идете к врачу, вы немного нервничаете… так что одно только это заставляет [ваше чтение] повышаться», — говорит она.

И Лоуренс Герлис, GMC, MA, MB, MRCP , лечащий пациентов с высоким кровяным давлением, согласен с тем, что показания в офисе могут быть выше. «Я обнаружил, что измерение артериального давления в клинических условиях всегда дает слегка повышенные показания», — говорит он.

Все мониторы, которые здесь рекомендуются, представляют собой наплечные манжеты, которые больше всего похожи на то, что используют врачи. Несмотря на то, что наручные и пальцевые мониторы существуют, важно отметить, что Американская кардиологическая ассоциация — помимо опрошенных  врачей — в настоящее время не рекомендует эти типы мониторов. Мониторы на плече считаются чрезвычайно точными для домашнего использования, и многие врачи и пациенты согласны с тем, что домашнее использование позволяет получать более стандартные показания.

Здесь лучшие тонометры по данному тесту.


Лучший в целом: Монитор артериального давления Omron Upper Arm Gold
Скриншот 12.11.22_20.35.33.jpg

Почему он нам нравится: этот монитор быстро и легко настраивается и дает четкие результаты с индикаторами для низких, нормальных и высоких показаний .
Стоит отметить: некоторым пользователям может быть сложно надеть манжету самостоятельно.

После наших лабораторных испытаний мы выбрали Omron Gold Upper Arm как лучший прибор для измерения общего артериального давления благодаря его правильной настройке и четким показаниям.
 Он получил 5 баллов во всех наших главных категориях: настройка, подгонка, простота использования и отображение данных. 

Наш тестер также отметил, что монитор подходит хорошо, но может быть не идеальным выбором для всех. «Его манжета удобна, и ее относительно легко надеть, хотя у некоторых пользователей с ограниченной подвижностью могут возникнуть проблемы с ее позиционированием», — сказали они.

Дисплей данных легко читается с индикаторами низкого, нормального и высокого артериального давления, поэтому пациенты имеют представление о том, куда падают их цифры, если они менее знакомы с симптомами высокого кровяного давления . Это также отличный вариант для отслеживания динамики артериального давления с течением времени, сохраняя 100 показаний для каждого из двух пользователей.

Бренд Omron является фаворитом Drs. Gerlis и Mysore, которые выделили производителя за надежные и простые в использовании устройства.

Цена на момент публикации: $74

Лучший бюджет: монитор артериального давления на плече Omron серии 3

Скриншот 12.11.22_20.44.46.jpg

Почему нам  нравится: Omron 3 обеспечивает быстрые и точные показания (вместе с частотой сердечных сокращений) без чрезмерной сложности.
Стоит отметить: он хранит всего 14 показаний и не делает различий между пользователями .

Мониторинг здоровья сердца в домашних условиях не должен быть дорогим. Монитор артериального давления на плече Omron серии 3 включает в себя те же функции, что и более дорогие модели, включая хранение нескольких показаний и удобный для чтения дисплей. 

Наш тестер назвал Omron 3 Series выбором «без излишеств», поскольку на экране отображаются только три точки данных: ваше систолическое и диастолическое давление, а также частота сердечных сокращений.
 Он получил 5 баллов в категориях «подгонка», «настройка» и «простота использования», что делает его отличным выбором для домашнего использования, если вы просто ищете цифры без каких-либо наворотов.

Хотя наш тестер отметил, что эта опция делает именно то, что вам нужно от тонометра, «она не идеальна для людей, которым нужно отслеживать свои показания с течением времени или планируют отслеживать и хранить показания для более чем одного человека» из-за его предел 14 полных показаний.

Цена на момент публикации: $35

Самый простой в использовании: домашний тонометр Welch Allyn серии 1700 с технологией SureBP

Скриншот 12.11.22_20.47.18.jpg


Почему нам  нравится: у этого монитора хорошо облегающая манжета и соответствующее приложение, в котором легко ориентироваться и сохранять показания.
Стоит отметить: он не включает чехол для переноски, что, как отметил наш тестер, облегчит хранение .

Одной из вещей, которые нам больше всего понравились в мониторе Welch Allyn Home 1700 Series, была его манжета. Его легко надеть без посторонней помощи, и он получил 4,5 балла из 5 за посадку.
Нашему тестеру также понравилось, что манжета расстегивается сразу после измерения, а не постепенно. 

Нам также понравилось простое в использовании приложение, которое сразу же получает показания и позволяет пользователям брать свои данные с собой в кабинет врача или куда бы они ни понадобились.
Если вы предпочитаете не использовать приложение, устройство также сохраняет в памяти до 99 показаний.

Если вы не хотите использовать приложение, а вместо этого хотите взять монитор с собой в дорогу, имейте в виду, что в него не входит чехол для переноски, в отличие от некоторых других наших вариантов.
Цена на момент публикации: $65

Лучший говорящий: говорящий монитор артериального давления A&D Premier

Скриншот 12.11.22_20.49.29.jpg
Почему нам  нравится: у этого монитора громкий и четкий голос, который читает результаты на экране .
Стоит отметить: посадка манжеты была не самой удобной, которую мы тестировали.

Говорящий монитор артериального давления A&D Premier предлагает уникальную функцию среди других протестированных нами вариантов: он читает вам ваши результаты.
 Хотя эта опция является огромным плюсом для людей с ослабленным зрением, благодаря громкому и четкому читающему голосу, Мари Полемей также сравнила это устройство с опытом работы в кабинете врача.

Несмотря на то, что у Полемей есть опыт работы медсестрой и знания, необходимые для понимания ее результатов, она обнаружила, что словесные показания показателей артериального давления могут быть легче интерпретировать тем, у кого нет медицинского опыта. Она обнаружила, что вербальные показания говорящего монитора артериального давления A&D Premier почти «такие же, как если бы они [слышали] их в кабинете врача».
Этот вариант отлично подходит для начинающих с минимальными настройками, четкими инструкциями и удобной манжетой. Нашему тестеру также понравилось, что в прилагаемом руководстве объясняется, как интерпретировать цифры артериального давления.
Цена на момент публикации: $83

Лучше всего с приложением: беспроводной тонометр Omron серии 5 для измерения артериального давления на плече

Скриншот 12.11.22_20.51.02.jpg


Почему нам  нравится: его приложение хранит неограниченное количество показаний для неограниченного количества пользователей.
Стоит отметить: устройство может давать бесполезные указания по повышенным показаниям, что может вызвать ненужный стресс и беспокойство.

Как и другие устройства Omron, которые мы рекомендуем, наш тестер отметил, что это устройство легко настроить и использовать.
С помощью одношаговой настройки — подключения манжеты к монитору — вы можете начать измерять артериальное давление практически мгновенно.

Благодаря его приложению, которое наш тестер также нашел простым и понятным, каждый пользователь может иметь свой собственный профиль с неограниченным количеством показаний на кончиках своих пальцев.

В то время как устройство указывало бы на повышенные показания как на высокое или даже на гипертонию, наш тестер подумал, что эти интерпретации лучше оставить для кабинета врача.
Наш тестер получил неожиданно высокие показания и проконсультировался с Хума Шейхом, доктором медицины , который наблюдал за тестом, и обнаружил, что их показания высокого кровяного давления были неточными, что могло вызвать стресс: «это не совсем точно и может вызвать у пациентов обеспокоены тем, что показания могут быть восприняты как вредные для здоровья», — сказал наш тестер.
Цена на момент публикации: $80

Лучшее отображение данных: Microlife Watch BP Home

Скриншот 12.11.22_20.52.55.jpg

Почему нам  нравится: его дисплей предлагает обратную связь о точных показаниях и хранении данных .
Стоит отметить: индикаторы на экране не всегда интуитивно понятны.

Часы Microlife Watch BP Home были выбраны нами для наилучшего отображения данных благодаря их экранным индикаторам, которые делают все: от показа информации, сохраненной в памяти, до помощи в получении максимально точных показаний, с сигналами для расслабления и часами. чтобы показать, если вы находитесь за пределами вашего типичного времени измерения.

Кнопка «M» на устройстве позволяет получить доступ к предыдущим измерениям в памяти, а кнопка питания легко включается и выключается.

Нам также нравится, что в устройстве есть диагностический режим, который отслеживает ваше артериальное давление в течение 7 дней по назначению врача или «обычный» режим для стандартного отслеживания.
 Монитор также может отслеживать мерцательную аритмию как в диагностическом, так и в обычном режимах; если во время всех последовательных ежедневных измерений обнаруживаются признаки мерцательной аритмии, на экране отображается индикатор «мерцательная аритмия».

Хотя вы получаете много информации с дисплея устройства, значки не всегда интуитивно понятны на первый взгляд, и к ним может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть.
Цена на момент публикации: $100

Как шел процесс тестирования

Команда здравоохранения протестировала 10 тонометров из списка проверенных устройств в нашей лаборатории. В начале теста Хума Шейх, доктор медицинских наук, измерил артериальное давление испытуемых с помощью монитора артериального давления больничного класса, чтобы сравнить его с мониторами артериального давления на предмет точности и согласованности. 

Во время теста наши испытатели отметили, насколько удобно и легко надевается манжета на руку. Мы также оценили каждое устройство по тому, насколько четко оно отображало результаты, насколько легко было получить доступ к сохраненным результатам (и могло ли оно хранить измерения для нескольких пользователей), а также насколько портативным был монитор.

Тест проводился в течение восьми часов, при этом тестировщики следовали рекомендуемым протоколам для обеспечения точных показаний, включая голодание в течение 30 минут и отдых в течение 10 минут перед показаниями. Тестеры взяли два показания на каждой руке.

Что нужно знать о мониторах артериального давления

Как получить точное чтение 

Чтобы получить максимально точные показания, избегайте продуктов, которые могут повысить артериальное давление, таких как кофеин, курение и физические упражнения, за 30 минут до измерения артериального давления. Американская медицинская ассоциация также рекомендует сначала сходить в туалет, указывая на то, что полный мочевой пузырь может поднять ваши показания до 15 мм рт. 

Вы должны сидеть с опорой на спину и без потенциальных ограничений кровотока, таких как скрещенные ноги. Ваша рука также должна быть поднята до уровня сердца для правильного измерения. Вы также можете взять два или три показания подряд, чтобы убедиться, что все они одинаковы.

Доктор Герлис предлагает вам посоветоваться со своим лечащим врачом после покупки прибора для измерения артериального давления, чтобы убедиться, что манжета правильно размещена для получения точных показаний. Навиа Майсор, доктор медицинских наук , врач первичной медико-санитарной помощи и медицинский директор One Medical в Нью-Йорке, также рекомендует брать монитор с врачом один или два раза в год, чтобы убедиться, что он по-прежнему точно измеряет ваше кровяное давление, а также заменить устройство. каждые пять лет.

Как должна сидеть манжета

Правильная посадка манжеты жизненно важна для получения точных измерений; слишком свободная или тугая манжета на руке приведет к неточным показаниям. Чтобы измерить руку для манжеты, вам нужно измерить окружность середины плеча, примерно на полпути между локтем и плечом. Согласно Target:BP , длина манжеты, которая надевается на руку, должна составлять примерно 80% от длины середины плеча. Например, если окружность вашей руки составляет 40 см, размер манжеты составляет 32 см. Манжеты часто бывают разных размеров.

Как прочитать ваши измерения 

Мониторы артериального давления часто отображают три числа: систолическое давление, диастолическое давление и текущую частоту сердечных сокращений. Показания артериального давления представлены в виде двух чисел: систолического и диастолического. Систолическое давление (большее число, обычно в верхней части монитора) говорит вам, какое давление ваша кровь оказывает на стенки артерий при каждом сердечном сокращении. Диастолическое давление — нижнее число — говорит вам, какое давление оказывает кровь на стенки артерий в состоянии покоя, между ударами.

В то время как ваш врач может предоставить больше информации о том, какие показания вам следует ожидать, у Американской кардиологической ассоциации есть ресурсы о том, как выглядят нормальные, повышенные уровни артериального давления и уровни артериального давления при гипертонии. Здоровое кровяное давление обычно измеряется ниже 120/90 мм рт.ст. и выше 90/60 мм рт.ст.

Типы тонометров 

Существует три основных типа тонометров: на плечо, на палец и на запястье. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует мониторы артериального давления только на плече, поскольку мониторы на пальцах и запястьях не считаются надежными или точными. И доктор Герлис соглашается, говоря, что наручные мониторы «по моему опыту не так надежны».

Исследование наручных мониторов, проведенное в 2020 году, показало, что 93% из них прошли протоколы проверки артериального давления и имели в среднем всего 0,5 мм рт.ст. в систолическом давлении и 0,2 мм рт.ст. в диастолическом артериальном давлении по сравнению со стандартным сфигмоманометром.

 В то время как наручные мониторы становятся все более точными, проблема, которую они представляют, заключается в том, что правильное размещение и настройка еще более важны для точных показаний, чем с мониторами на плече. Это облегчает их неправильное использование или использование и получение неточных измерений. 

В то время как манжеты на запястья в значительной степени не рекомендуются в пользу наручных манжет, Американская медицинская ассоциация объявила в прошлом году , что устройства на запястье скоро будут проверены на сайте validatebp.org для пациентов, которые не могут использовать свои плечи для измерения артериального давления; список теперь включает четыре устройства для запястий с отказом от ответственности за то, что предпочтительнее использовать манжеты на предплечьях. В следующий раз, когда мы будем тестировать тонометры, мы будем включать больше утвержденных устройств, предназначенных для измерения на вашем запястье.

Дополнительные возможности тонометров

Мониторинг сердечного ритма

Многие тонометры позволяют вам видеть частоту сердечных сокращений во время измерения артериального давления. Некоторые тонометры, такие как Microlife Watch BP Home , также выдают предупреждения о нерегулярной частоте сердечных сокращений.

Индикаторы уровня давления

Несколько протестированных нами моделей Omron включали индикаторы уровня артериального давления. Индикаторы будут давать обратную связь о низком, нормальном и высоком кровяном давлении. В то время как некоторым тестерам понравилась эта функция, другие считали, что она может вызвать ненужное беспокойство у пациентов и должна быть оставлена ​​на усмотрение медицинских работников.

Умные возможности

Многие тонометры также синхронизируются с соответствующими приложениями, чтобы предоставлять более подробные данные. Умные мониторы артериального давления могут предоставить результаты вашему врачу всего несколькими нажатиями внутри приложения. Смарт-мониторы также могут предоставить больше данных о ваших показаниях, включая более подробные тенденции, включая средние значения с течением времени. Есть некоторые интеллектуальные мониторы, которые также обеспечивают обратную связь по ЭКГ и звукам сердца.

Вы также можете увидеть приложения, которые утверждают, что измеряют кровяное давление самостоятельно; «Приложения для смартфонов, которые утверждают, что измеряют артериальное давление, не точны и не должны использоваться», — говорит Судип Сингх, доктор медицинских наук из Apprize Medical. 

Другие мониторы артериального давления для рассмотрения

Мы протестировали следующие тонометры в дополнение к нашим лучшим вариантам, но в конечном итоге они не справились с такими функциями, как простота использования, отображение данных и настройка.

A&D Medical Advanced Manual Накачивайте монитор артериального давления : хотя монитор легко читается и четко отображает данные, система сложна в использовании для новых пользователей.
Omron Evolv Upper Arm : он получил 5 баллов за отображение данных и портативность, но наш тестер обнаружил, что манжету трудно надеть без посторонней помощи.
Withings BPM Connect : Соответствующее приложение простое в использовании, но информация отображается на манжете, а обработка показаний занимает некоторое время.

Частые вопросы - ответы


Насколько точны тонометры для домашнего использования?

Мониторы артериального давления считаются точными, и многие врачи рекомендуют их своим пациентам для домашнего мониторинга.
Доктор Майсор предложил следующее эмпирическое правило: «если систолическое число находится в диапазоне десяти пунктов от показаний, сделанных в офисе, то ваша машина считается точной».

Многие из врачей, с которыми мы разговаривали, также рекомендовали пациентам использовать сайт validatebp org , на котором перечислены все устройства, соответствующие критериям «Перечня проверенных устройств (VDL)» Американской медицинской ассоциации; все устройства, которые мы здесь порекомендовали, попали в этот список.

Что лучше: монитор на плече или на запястье?

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует мониторы на плече для наиболее точных показаний. Доктор Сингх рекомендует наручные мониторы только тем пациентам, чьи руки не подходят для традиционных наручников.

Дон Фам, доктор медицины , кардиолог мемориального центра Hermann Southeast в Хьюстоне, штат Техас, объясняет, почему наручные мониторы часто не рекомендуются.
 «В целом, наручные мониторы с большей вероятностью сообщат о более высоких показаниях, учитывая узкие сосуды в этой области и [их] трудности с правильным позиционированием», — говорит он.

Источник: health com

Интересное по теме

10 ноября 2022

4 типичных симптома (признака) инсульта

Каждые 4 минуты на земле у человека случается инсульт. Нарушение мозгового кровообращения проявляется грубой неврологической симптоматикой
слухопротезирование Москва