Бюстгальтер для мастэктомии: 5 советов экспертов о том, на что обратить внимание

00:00:00
3 минуты
Бюстгальтер для мастэктомии: 5 советов экспертов о том, на что обратить внимание
Фото:

В октябре отмечается Месяц осведомленности о раке молочной железы, время узнавать и привлекать внимание к последствиям заболевания, которое, по данным Всемирной организации здравоохранения, было самой распространенной формой рака в мире по состоянию на 2020 год.

Лечение рака молочной железы обычно состоит из лучевой терапии и мастэктомии — хирургического удаления ткани молочной железы, частично или полностью.
Те, у кого повышенный риск развития рака молочной железы, могут также выбрать профилактическую мастэктомию (профилактическую мастэктомию).

Поскольку справиться со многими изменениями, которые происходят после диагностики рака или операции по удалению мастэктомии, может быть непросто, мы перевели для вас  беседу с доктором Ваккасом Джалилем, эстетическим и реконструктивным хирургом в Form Face + Body, чтобы узнать больше о том, на что обратить внимание в бюстгальтере для мастэктомии.


Что такое бюстгальтер для мастэктомии?


Бюстгальтеры для мастэктомии - это нижнее белье, разработанное специально для пациенток, перенесших операцию по удалению мастэктомии.
Хотя он выглядит как традиционный бюстгальтер, в чашечках у него обычно есть тканевые карманы, которые могут удерживать накладку для груди или протез после операции.

Когда следует носить бюстгальтер для мастэктомии?


Хотя название может указывать на то, что вам нужно пройти мастэктомию, чтобы носить бюстгальтер, доктор Джалил заявил, что "есть много женщин, у которых очень большая асимметрия, или которые перенесли лампэктомию, или частичную мастэктомию, которые все еще могут использовать эту одежду".

Бюстгальтер для мастэктомии также является лучшим вариантом, если вы планируете операцию по реконструкции груди и ищете временное решение для нижнего белья.

На что обратить внимание при покупке бюстгальтера для мастэктомии

1. Воздухопроницаемость
"Одно из самых больших критических замечаний в отношении этих бюстгальтеров со стороны пациенток заключается в том, что под ними может быть довольно жарко и потно", - заявил Джалил. "Имейте дышащий, мягкий бюстгальтер, который не будет [раздражать] ваши хирургические разрезы".

Воздухопроницаемость важна для поддержания чистоты хирургических разрезов в любое время года, но особенно в жаркие летние месяцы, когда может скапливаться пот.

2. Комфорт

После операции крайне важно убедиться, что вы носите бюстгальтер, достаточно удобный для ношения в течение нескольких часов. По словам Джалиля, лучше всего использовать беспроводные бюстгальтеры или гелевые прокладки.

3. Долговечность

Вы можете найти бюстгальтеры в разных ценовых диапазонах, но имейте в виду, что вы будете использовать эти бюстгальтеры некоторое время.

"Идеально, если у вас есть одежда хорошего качества, которую можно использовать повторно и которая выдержит много стирок", - поделился Джалил.

4. Размер

Хотя знание ваших размеров важно независимо от того, была ли у вас мастэктомия или нет, Джалил добавил, что определение размера может быть особенно важно, если у вас была мастэктомия только с одной стороны.

5. Цена

Бюстгальтеры в целом могут быть дорогими, но бюстгальтеры для мастэктомии или бюстгальтеры более высокого качества с функциями настройки могут стоить еще дороже.
Джалил рекомендует внимательно изучить цены в разных местах и интернет-магазинах - поиск бюстгальтера для мастэктомии может оказаться непростой задачей


Скриншот 18.10.22_18.32.53.jpg



Интересное по теме

12 июля 2022

"Жизнь после рака молочной железы"

Выжившие после рака молочной железы женщины  готовы выйти на подиум
слухопротезирование Москва